Gürtel, wohl Böhmen Ende 19. Jhdt.
12 Medaillons aus Glas mit verschiedenen bäuerlichen Szenen in Schwarzlotmalerei dekoriert, tlw. braun staffiert, Gelbmetallfassung und -kettenglieder, Länge ca. 60 cm, gebraucht
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.12.2015 - 14:16
- Startpreis:
Datum: | 10.12.2015 - 14:16 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |
- Bistum Olmütz, Karl II. von Liechtenstein 1664-1695
- Bucherer Solitärring 1,09 ct