Oberösterreichische Bauerntruhe, 19. Jhdt.
Nadelholz gestrichen, frontseitig in Feldern polychrom bemalt, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 69 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, Teile fehlen, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 15:35
- Startpreis:
Datum: | 10.12.2015 - 15:35 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |