Kasten in klassizistischem Stil, 19. Jhdt.
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert sowie Nussholz massiv, schellackpolitiert, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmentüren, nach vorne springender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 168 cm, Tiefe ca. 62 cm, restaurierter Zustand Ruf 1800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 15:50
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Datum: | 10.12.2015 - 15:50 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |