Lot Nr. 195-033303/0047

Herrentaschenuhr Waltham Massachusetts

Herrentaschenuhr Waltham Massachusetts - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Metall, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, gravierter Unruhekolben, bezeichnet Waltham Mass. P. S. Barlett, Nr. 632854, Emailzifferblatt bezeichnet American 'Watch & Co', römische Zahlen, kleine Sekunde, Gehäusenr. 6318, Durchmesser ca. 60 mm, Ausschartung am Glasrand, 1 Schlüssel, Gesamtgewicht 187 g, gebraucht, ohne Gewähr für Zustand und Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

10.12.2015 - 15:52

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.12.2015 - 15:52
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.12. - 10.12.2015