Victor Popov *
(Kasachstan 1952 geb.; lebt in Düsseldorf)
"Gold im Quadrat", rückseitig betitelt, bezeichnet, signiert Popov. V, Öl auf Holz, 76 x 76x 12 cm, (PS)
Literatur:
Staatliches Russisches Museum, Museum Ludwig im Russischen Museum, Victor Popov, Bewegung nach oben, St. Petersburg 2005, S. 82f (Farbabb.)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Victor Popov *
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |