Lot Nr. 312

Victor Popov *

(Kasachstan 1952 geb.; lebt in Düsseldorf)
"Gold im Quadrat", rückseitig betitelt, bezeichnet, signiert Popov. V, Öl auf Holz, 76 x 76x 12 cm, (PS)

Literatur:
Staatliches Russisches Museum, Museum Ludwig im Russischen Museum, Victor Popov, Bewegung nach oben, St. Petersburg 2005, S. 82f (Farbabb.)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

17.12.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Victor Popov *

Literatur:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2015