Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo)
Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Tornquist 80, auf beiden Seiten bemalt, Michtechnik mit Acryl auf Leinwand, diese horizontal 7x und vertikal 5x gefaltet, 139 x 41 cm, (PP)
Das Werk ist im Studio Jorrit Tornquist unter der Archiv-Nr. 1980-0135 registriert.
Wir danken Jorrit Tornquist für die freundliche Unterstützung.
Provenienz:
Galerie von Braunbehrens, München;
Privatsammlung, Deutschland
Ausstellung: München, Jorrit Tornquist, Arbeiten von 1962-1980, Galerie von Braunbehrens, München, 1981
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Jorrit Tornquist *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |