Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934-1998 Rom)
Ohne Titel, (Televisore/Fernseher), rückseitig signiert Schifano, Emailfarbe, Emulsionsfarbe auf Leinwand, 76,3 x 107 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano, Rom, Archiv-Nr. 00059050221, 7. März 2005
Provenienz:
Galleria d'Arte Cesare Manzo, Pescara, (rückseitig Stempel und Etikett);
Colombo Arte, Boviso Masciago, (MI);
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934-1998 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |