Lot Nr. 280

Mario Schifano *

Mario Schifano * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Homs/Libyen 1934-1998 Rom)
Ohne Titel, (Televisore/Fernseher), rückseitig signiert Schifano, Emailfarbe, Emulsionsfarbe auf Leinwand, 76,3 x 107 cm, gerahmt, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano, Rom, Archiv-Nr. 00059050221, 7. März 2005

Provenienz:
Galleria d'Arte Cesare Manzo, Pescara, (rückseitig Stempel und Etikett);
Colombo Arte, Boviso Masciago, (MI);
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

17.12.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934-1998 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2015