Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
"I cubi" rückseitig signiert, datiert Adami, 24.9.65, Paris 12.12.65 Paris und betitelt, Öl auf Leinwand, 81 x 100 cm, auf Keilrahmen, (PS)
Photozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Mailand/Berlin
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
Photozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |