Lucio Del Pezzo *
(Neapel 1933 geb.)
America The Beautiful, 1961, signiert, datiert Del Pezzo 61, Mischtechnik, Collage auf Leinwand, 100 x 81 cm, auf Keilrahmen, (AR)
Fotozertifikat mit Signatur des Künstlers
Provenienz:
Galerie Knapik, New York (rückseitig bezeichnet);
Galerie Schwarz, Mailand (rückseitig Etikett);
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
17.12.2015 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Lucio Del Pezzo *
(Neapel 1933 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |