Lot Nr. 255

Giorgio Griffa *

Giorgio Griffa * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Turin 1936 geb.)
Ohne Titel, 1990, rückseitig signiert, datiert Giorgio Griffa, 1990, Acryl auf Leinwand, 116 x 81 cm, gerahmt, (AR)

Fotozertifikat mit Signatur des Künstlers

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

17.12.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Giorgio Griffa *

(Turin 1936 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2015