Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 253

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Trapani 1924-2014 Rom)
"Arancio", 2007, rückseitig betitelt, signiert, datiert und nummeriert C. Accardi - n. 1.000 - 2007, Vinylic auf Leinwand, 30 x 30 cm, gerahmt, (MCC)

Fotozertifikat:
Archivio Carla Accardi, Rom, 24 Januar 2008, Arbeit Nr. 1000 A, Zertifikat Nr. 3/08, mit Signatur des Künstlers

Provenienz:
Galleria Il Pastello, Rom (Etikett auf dem Fotozertifikat des Archivio Accardi);
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

17.12.2015 - 16:00

EUR 8.125,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924-2014 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 17.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2015