Emil Friedrich SchröderSonnenstern *
(Kucherneese, Deutschland, 1892-1982)
"Der moralische ... und Kritiker", datiert 1960, Bleistift auf Papier, auf Papier, 72,6 x 55,2 cm, beschädigt, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |