Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging)
Fünf Menschen, monogrammiert, datiert O. T. 2005, Marker auf Leinwand, 44,5 x 180 cm, gerahmt,(K)
Provenienz:
Wiener Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 8.640,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Oswald Tschirtner *
Provenienz:
Wiener Sammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)