Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Ur-Sphinx", 1999, Sandsteinguß (mit Silikaten gebunden), poliert, Kopfschmuck blattvergoldet, am Beim ein Schildchen aus Silber, dieses signiert Ernst Fuchs, Nr. 35 von 398 arabisch numerierten Exemplaren, Höhe 48 cm, auf Acrylsockel, Höhe 2,5 cm, (K)
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis von Michael Messner, Paradiso GesbH., 2002, WV.-Nr. 54;
Gedruckter Begleittext liegt bei
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-