Lot Nr. 163

Andreas Urteil *

(Gakovo, Jugoslawien, 1933-1963 Wien)
Figur, gedreht, Bronze, dunkle Patina, signiert Urteil, auf der Standfläche Nr. 280, Auflage 1000 arabisch nummerierte Güsse, Höhe 44 cm, Gießerstempel Venturi Arte, Edition Euro Art Wien, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

17.12.2015 - 16:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 1.900,- bis EUR 2.600,-

Andreas Urteil *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2015