Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild, auf der Rückseite am Keilrahmen signiert, datiert hermann nitsch 1992 sowie auf der Jute, Schüttbild mit pastoser Malerei auf Jute auf Holzleiste montiert, 200 x 300 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Privatbesitz, England
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 40.000,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 45.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Privatbesitz, England
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-