Günther Heinz *
(Salzburg 1927-1992 Wien)
Stillleben mit Akt, auf der Rückseite Stempel: Nachlass Univ. Prof. Dr. Günther Heinz (1927-1992), Öl/Collage auf Leinwand, 80 x 110 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet:
Günther Heinz, Malerei als geheime Leidenschaft-Ein paralleler Bildkosmos, Galerie 16, Wien 2013, WVZ-Nr. 649
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Günther Heinz *
(Salzburg 1927-1992 Wien)
Abgebildet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |