Lot Nr. 93

Günther Heinz *

Günther Heinz * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Salzburg 1927-1992 Wien)
Stillleben mit Akt, auf der Rückseite Stempel: Nachlass Univ. Prof. Dr. Günther Heinz (1927-1992), Öl/Collage auf Leinwand, 80 x 110 cm, gerahmt, (K)

Abgebildet:
Günther Heinz, Malerei als geheime Leidenschaft-Ein paralleler Bildkosmos, Galerie 16, Wien 2013, WVZ-Nr. 649

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

17.12.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Günther Heinz *

(Salzburg 1927-1992 Wien)

Abgebildet:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 17.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2015