Therese Schütz-Leinfellner
(Pischelsdorf, N.Ö.,1922-1967 Wien)
"Selbstportrait", 1960, signiert Th. Schütz-L., auf der Rückseite Klebezettel in der Handschrift der Künstlerin Therese Schütz-Leinfellner "Selbstbildnis" Öl 1960, Öl auf Hartfaserplatte, 60 x 43 cm, auf Holzrahmen montiert, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Niederösterreich
Abgebildet im Katalog:
Therese Schütz-Leinfellner, Malerei und Graphik, 14.-30. Okt. 1960, Österreichische Staatsdruckerei, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Therese Schütz-Leinfellner
Provenienz:
Abgebildet im Katalog:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |