Ferdinand Brunner *
(Wien 1870-1945)
"Winzerhäuser bei Retz", signiert Ferdinand Brunner, auf dem Deckkarton Klebezettel, in Handschrift des Künstlers: "Winzerhäuser bei Retz", Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 16 x 23,3 cm, gerahmt, (K)
Am Deckkarton Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1936/486
Abgebildet: Heinrich Fuchs, Ferdinand Brunner, Malerischer Entdecker des Waldviertels, H. Fuchs, Selbstverlag, Wien 1979, Seite 112
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Ferdinand Brunner *
(Wien 1870-1945)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |