Éva Nagy
(Nagyenyed/Aiud, Siebenbürgen, 1921-2003 Wien)
Stillleben, signiert, datiert Éva Nagy 1978,Öl auf Leinwand,50 x 90 cm, auf Keilrahmen,(K)
Farbig abgebildet in:
Szabolcs Piskolti, Éva Nagy, 1921-2003, Eine mitteleuropäische Malerin, Böhlau Verlag, 2007, Seite 100, Werkverzeichnis-Nr. 116
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Éva Nagy
Farbig abgebildet in:
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |