Hans Robert Pippal *
(Wien 1915-1998)
Blumen, im Hintergrund das Meer, signiert, datiert H. R. Pippal 51, Öl auf Leinwand, 50x 40,5 cm, Holzleiste, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Hans Robert Pippal *
(Wien 1915-1998)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
- 1977 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Kulturperlen Collier 2-reihig