Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895-1975)
"Kalkkögel, Gr. Ochsenwand" (Stubaier Alpen), signiert Wilhelm Kaufmann sowie auf der Rückseite betitelt, Öl auf Hartfaserplatte, 60 x 70 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895-1975)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: