Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 19 #

Joan Miro *

Joan Miro * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
Medaillon - Barcelona Suite, 1972-73, Bronze, beidseitig gestaltet, signiert Miró, nummeriert 49/50, Durchmesser 8,5 cm, Sala Gaspar, pub., (PP)

Provenienz:
aus einer Privatsammlung

Puliziert in:
Jacques Dupin, Miró Graveur, 1989, Band II, Seite 227

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

17.12.2015 - 16:00

EUR 3.190,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Joan Miro *

Provenienz:
aus einer Privatsammlung

Puliziert in:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 17.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2015