Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
Ohne Titel, aus dem Skizzenbuch: La Reine de Saba,1970-1975, Tusche auf Papier, 26,5 x 18 cm, gerahmt, (PP)
Ausgestellt:
Zürich, J & P Fine Art, Marc Chagall - Aquarell, Gouache, Zeichnung, 19. Mai - 17. September 2010, Ausst.-Kat. mit Abb. ohne Seitenangabe
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 3.722,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Marc Chagall *
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: