Henry Moore *
(Castleford 1898-1986 Much Hadham)
Picture Frame: Mother and Child, 1977, Bronze, signiert Moore, nummeriert 4/7, Höhe 12 cm, (PP)
Provenienz:
aus einer Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 19.939,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Henry Moore *
Provenienz:
aus einer Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)