Spur 0/1 früher Bahnübergang,
Anlage um 1910, vermutlich Märklin, Schranken, Signalmast mit Elementbeleuchtung (Höhe 29 cm), Bahnwärterhaus auf Geländesockel , Läutwerk mit Doppelglocke und Brunnen zum Aufziehen mit Funktion, Blech, handlackiert und chromlithografiert, teilweise beschädigt und Teile fehlen, gebr., bespielt, Bodenplatte: 32 x 34 cm
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
22.12.2015 - 16:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Spur 0/1 früher Bahnübergang,
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 22.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2015 |