Lot Nr. 1

Diamant Schmucksteinblütenbrosche

Diamant Schmucksteinblütenbrosche - Weihnachtsauktion Juwelen

Weißgold 585, tlw. Platin kombiniert, Altschliffbrillant ca. 0,20 ct, Achtkantdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,25 ct, Blüte aus geschnittenem Bergkristall, Blätter aus Nephrit, um 1930, 10,4 g, in Etuiøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

18.12.2015 - 17:00

EUR 700,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Weihnachtsauktion Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.12.2015 - 17:00
Besichtigung: 27.11. - 17.12.2015