Diamant Schmucksteinblütenbrosche
Weißgold 585, tlw. Platin kombiniert, Altschliffbrillant ca. 0,20 ct, Achtkantdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,25 ct, Blüte aus geschnittenem Bergkristall, Blätter aus Nephrit, um 1930, 10,4 g, in Etuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
18.12.2015 - 17:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtsauktion Juwelen |
Datum: | 18.12.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 17.12.2015 |