Lot Nr. 195-033489/0029

Thangka, Buddha-Bandala, Tibet/Nepal, Anfang 20. Jhdt.

Thangka, Buddha-Bandala, Tibet/Nepal, Anfang 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

detailreiche Polychrommalerei buddhistischer Gestalten und Gottheiten zwischen Wolken und Landschaften, auf Leinwand, sichtbare Blattgröße ca. 45 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

03.12.2015 - 15:28

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.12.2015 - 15:28
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.11. - 03.12.2015