Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-033567/0002

Damen-Umhängeuhr

Damen-Umhängeuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold 750, Zylinderwerk (reparaturbedürftig), Emailzifferblatt, Savonnettegehäuse teilweise emailliert bzw. graviert, Durchmesser ca. 30 mm, Bügel fehlt, Emailfehlstellen, Gewicht 26 g, 1 Etui, 1 Skizzenzeichnung mit Notizen, datiert 1882, gebraucht, ohne Gewähr für Zustand und Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN øGU

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

03.12.2015 - 16:53

Startpreis:

Damen-Umhängeuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.12.2015 - 16:53
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.11. - 03.12.2015