Lot Nr. 195-033567/0003

IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr

IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, vergoldetes Ankerwerk Nr. 539903, Schwanenhalsfeinregulierung, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, netzartiges Gehäusemuster Nr. 605501, Durchmesser ca. 50 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 97,5 g, dazu: Silber(Niello)-Uhrkette Länge ca. 40 cm, 8 g, 1 Etui, beiliegend: 1 Metalltaschenuhr"Pevote", Durchmesser ca. 50 mm, mit Lederband (Gewicht 97,3 g), gebraucht, ohne Gewähr für Zustand und Ganggenauigkeit øS98 SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

03.12.2015 - 16:55

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.12.2015 - 16:55
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.11. - 03.12.2015