Arthur Ahrens *
(Brandenburg 1890-1953 Stade an der Elbe) "Blick auf Villach", signiert Ahrens, datiert 1932, Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, 29 x 51 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Arthur Ahrens *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.11. - 09.12.2015 |
- Muschelcamee Anhänger
- 1988 Château Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- 1972 Romanée-Conti Grand Cru, Domaine de la Romanée-Conti, Burgund, 92 Cellar Tracker-Punkte
- 2012 Amarone della Valpolicella Classico, Bertani, Venetien, 96 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Venezianer Halskette