Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Brief an einen lieben Freund", datiert 10.6.38, es wird in dem Schreiben u. a. von Lobisser auf eine Ausstellung in Kappel hingewiesen sowie auf die Fresken im Landhaus und auf einen Besuch in Dürnstein in der Wachau, gezeichnet Dein SL, links oben ein Holzschnitt unter Passepartout, Ausschnitt 39,5 x 27 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.11. - 09.12.2015 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: