Lot Nr. 214

Switbert Lobisser *

Switbert Lobisser * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Brief an einen lieben Freund", datiert 10.6.38, es wird in dem Schreiben u. a. von Lobisser auf eine Ausstellung in Kappel hingewiesen sowie auf die Fresken im Landhaus und auf einen Besuch in Dürnstein in der Wachau, gezeichnet Dein SL, links oben ein Holzschnitt unter Passepartout, Ausschnitt 39,5 x 27 cm, gerahmt, verglast

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

09.12.2015 - 14:00

Rufpreis:

Switbert Lobisser *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.12.2015 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 30.11. - 09.12.2015