Lot Nr. 140-038240/0001

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Möbel und dekorative Kunst

Oberösterreich ausgehendes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, ornamental u. floral bemalt, bezeichnet u. datiert "FILIPUS LEHNER, 1794", 1 Tür mit altem jedoch erg. Schloß u. Schlüssel, ca. 179 x 126 x 66 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren, Kranz u. Leistenteile ergt.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.02.2018 - 14:57

Startpreis:
EUR 700,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.02.2018 - 14:57
Besichtigung: Besichtigung: online