Lot Nr. 165

Werner Berg *

Werner Berg * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wuppertal-Elberfeld 1904- 1981 Rutarhof/Kärnten) "Betende Frauen", signiert Werner Berg, betitelt, Holzschnitt, 1964, Stockgröße 31,2 x 46,2 cm, auf Karton fixiert, gerahmt, verglast, Werkverzeichnis Sotriffer, Nr.314, Abb. Seite 43

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

09.12.2015 - 14:00

EUR 4.500,-
Rufpreis:
EUR 3.400,-

Werner Berg *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.12.2015 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 30.11. - 09.12.2015