Franz Steinfeld
(Wien 1787-1868 Pisek) "Victring bei Klagenfurt", signiert Fra. Steinfeld, datiert Juli 1815, Bleistiftzeichnung mit Weißhöhung auf Papier, Passepartout Ausschnitt 15 x 20,5 cm, gerahmt, verglast, revers betitelt Oschischnighof
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Franz Steinfeld
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.11. - 09.12.2015 |