Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 23 #

Ludwig Heinrich Jungnickel *

Ludwig Heinrich Jungnickel * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "2 Hirschkühe", monogrammiert LHJ, signiert LH Jungnickel, Kohle auf Papier, Ausschnitt 41 x 31 cm, gerahmt, verglast, Papier partiell fleckig

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

09.12.2015 - 14:00

EUR 1.100,-
Rufpreis:

Ludwig Heinrich Jungnickel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.12.2015 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 30.11. - 09.12.2015