Martinus de la Court
(Brüssel 1640-1710)
Waldlandschaft mit einem rastenden Paar und weiteren Figuren,
signiert unten rechts: MDL (ligiert) Court,
Öl auf Leinwand, 69,5 x 88 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Dorotheum, Wien, 11. Dezember 2007, Lot 160;
Süddeutsche Privatsammlung
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.12.2015 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Martinus de la Court
(Brüssel 1640-1710)
Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |