Venezianische Schule, 18. Jahrhundert
Bildnis eines Franziskanermönchs,
Öl auf Leinwand, 61 x 48,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Gatti Casazza, Venedig (laut rückseitigem Klebeetikett);
Auktion San Marco, Venedig, 17. Dezember 2006, Lot 19
Ausgestellt:
Il Settecento italiano, Venedig 1929 (laut rückseitigem Klebeetikett)
10.12.2015 - 14:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Provenienz:
Ausgestellt:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |