Lot Nr. 137

Paul Troger

Paul Troger - Alte Meister

(Welsberg 1698-1762 Wien)
Der heilige Antonius,
Öl auf Leinwand, 88 x 69 cm, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Wir danken Johann Kronbichler, Verfasser des aktuellen Werkverzeichnisses zu Paul Troger, für seine Bestätigung der Eigenhändigkeit des vorliegenden Gemäldes auf der Basis eines Fotos.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

10.12.2015 - 14:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Paul Troger

(Welsberg 1698-1762 Wien)
Der heilige Antonius,

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 10.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 04.12. - 10.12.2015