Lot Nr. 110-019497/0002

Bauertruhe,

Bauertruhe, - Kunst, Antiquitäten und Möbel Online

ehemalige Sockeltruhe, 18 JH., Fichtenholzkorpus mit in 3 Bogenfelder gegliederter Front, braun mattiert, sowie ornamental bemalt, datiert 17 ?, Inneneinteilung diese ergänzt, nachträglich austapeziert, 61 x 164 x 72 cm, beschädigt, Sockel und Schlüssel fehlen

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

25.11.2015 - 16:07

Startpreis:
EUR 700,-

Bauertruhe,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel Online
Datum: 25.11.2015 - 16:07
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.11. - 25.11.2015