Neoklassizistische Salonsitzbank
, Ende 19./Anfang 20. JH., geschweiftes Hartholzgestell, ornamental beschnitzt sowie kanneliert, goldgefaßt, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, durchbrochen gearbeitete Seitenteile, Breite 160 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
25.11.2015 - 16:35
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 25.11.2015 - 16:35 |
Besichtigung: | 14.11. - 25.11.2015 |