Provinzielles Kästchen,
unter Verwendung frühbarocker Möbelteile aus der 2. H. des 17. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Eichenholzkorpus, ornamental beschnitzt, mit Falmmstäben appliziert, 1 Tür, Schloß, Schlüssel, 127 x 74 x 41 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
19.02.2018 - 15:04
- Startpreis:
Provinzielles Kästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.02.2018 - 15:04 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |