Wilhelm Wickertsheimer *
(Lahr/Baden 1886-1968 Offenburg) Rückseite betitelt "Schwarzwaldhöfe", links unten signiert und datiert W Wickertsheimer 1944, Öl auf Platte, ca. 80 x 100 cm, gerahmt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
09.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Wilhelm Wickertsheimer *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2015 |