Buch "Manuale Communicantium, Das ist: Beicht-Buß- und FestBüchlein"
in Druck gegeben durch Sigismundum Scher, Altdorf datiert 1666, Titelkupfer, Gelbmetallbeschläge, Goldprägung auf Ledereinband, beschnitten, mit neuem Goldschnitt, ca. 11 x 6 cm, Altersschäden (CW) Ruf 220
Experte: Christian Wiesinger
09.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2015 |
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct
- Henkelkorb aus Silber mit Perlbanddekor, Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Brillantbrosche zus. ca. 5,30 ct