Kleines bäuerliches Wandhängekästchen,
Anfang 19. Jh., Kiefernholzkorpus, natur gewachst, eine Tür, Beschläge sowie Schloß ergänzt, 55 x 36,5 x 21 cm, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |