Lot Nr. 340

Provinzielle Barockvitrine,

Provinzielle Barockvitrine, - Bauern- und Landhausmöbel

vermutlich für eine Rüstung oder anatomisches Präparat, 18. Jh., abgefasster Nadelholzkorpus mit bogenförmigem Abschluss, 2tlg. Glastür mit Facettenschliff, 3 Glasablagen, 190 x 63 x 44 cm, Fassungsreste. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Provinzielle Barockvitrine,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015