Lot Nr. 332

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, grün grundiert sowie ornamental und floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, eine Tür mit Landschaftsdarstellung im Mittelfeld, datiert "1835", 180 x 107 x 60 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.375,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Bauernschrank,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015