Lot Nr. 330

Bäuerliches Eckkästchen,

Bäuerliches Eckkästchen, - Bauern- und Landhausmöbel

Oberösterreich 19. Jh., mittels Furniermalerei ausgeführter Nadelholzkorpus mit Bandwerkbemalung, 1 Tür mit Füllungsdekor, Höhe 87 cm, Schenkelmaß ca. 50 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.500,-

Bäuerliches Eckkästchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015