Lot Nr. 325

Provinzieller Doppelschrank,

Provinzieller Doppelschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

Nordrhrein-Westfalen 2. Hälfte 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus auf Kufen mit zwei übereinander angeordneten Türen und ornamentalen Kerbschnitzereien, 159 x 109 x 46 cm, Altersspuren, Teile der Rückwand fehlen, Schlösser ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Provinzieller Doppelschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015