Lot Nr. 324

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

alpenländisch 1. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, Seitwandkonstruktion, holzartig in der sog. Kammzugtechnik bemalt und in Felder gegliedert, zwei Türen mit originalem Schloß und Schlüssel, datiert "1732",179 x 140 x 53 cm, weitestgehend originaler Zustand, Kranzleiste ergänzt. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Bauernschrank,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015